30.05.2014

22 мая 2014 года в Барановичском государственном университете состоялась юбилейная X Международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Содружество наук. Барановичи - 2014».

В рамках работы Филиала кафедры грамматики и фонетики английского языка факультета славянских и германских языков и по личному приглашению старшего преподавателя кафедры профессиональной иноязычной подготовки Прадун Т.В. в ней приняли участие учащиеся 10А класса Ненахов Алексей, Медушевская Наталья, Саган Ксения.

Ребята участвовали в секционном заседании по направлению «Лингвистика», где представили научно-исследовательскую работу «Языковые аномалии в литературных сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье» и варианты их перевода». Имея опыт выступления на конференциях школьного и городского уровня, Алексей смело дискутировал с руководителем научного кружка, преподавателем университета Леон О.В., аргументированно отстаивая позиции исследования и свою личную точку зрения. В итоге работа, выполненная под руководством учителя английского языка Корнеевой Марии Владимировны, получила высокую оценку жюри и Диплом 1 степени.

Следует отметить, что в рамках конференции были проведены пленарное и 14 секционных заседаний, в работе которых приняли участие аспиранты, магистранты, и студенты учреждений высшего образования не только Республики Беларусь, но и Российской Федерации, Украины, Казахстана.

Статья учащихся СШ№7, как и результаты теоретических и практических исследований других молодых исследователей, опубликована в сборнике материалов научно-практической конференции.