08.05.2014

3 мая состоялся традиционный День творчества

МЫ ПЕВЦЫ И МУЗЫКАНТЫ…

А ещё актёры, ведущие. И вообще, талантов среди нас превеликое множество! Это показал традиционный День творчества, который прошёл 3 мая на главной концертной площадке города – в Доме культуры.

Приурочен он был ко Дню Победы и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. А потому и песни, которые представляли лучшие вокалисты школы, отражали именно эту тематику. Наверное, трудно прочувствовать юному певцу или певице то, что переживали их далёкие ровесники, чьё детство было опалено войной, но ребятам удалось: помогла музыка и, конечно же, талант перевоплощения.

Наши ребята – участники и победители различных творческих конкурсов, но не всегда их выступления можно увидеть в рамках собственно конкурсной программы. День творчества же этот недочёт может исправить. Глядя на выступление пионерской агитбригады, команды «Семь шагов к успеху», театральной студии и участников конкурса «Поколение NEXT», наверное, многие из сидящих подумали, что это не только зрелищно и интересно, это и им под силу.

День творчества очень любим и педагогами, и особенно школьниками, потому что он дарит праздник и вдохновляет на новые достижения. Как замечательно, что в нашей школе есть такая традиция!