07.03.2014

учащиеся 2 "Г" класса приняли участие в игре «Тысяча и одно увлечение»

Игра «Тысяча и одно увлечение» октябрят.
Команда ребят 2 «Г» класса под руководством классного руководителя Луковской Аллы Вацлавовны приняла участие в интеллектуально-творческой игре «Тысяча и одно увлечение». Игра проводилась в рамках республиканской программы «Октябрята»  с целью духовно-нравственного и эстетического воспитания младших школьников средствами интеллектуально-творческой деятельности.
Конкурс состоял из пяти туров (по количеству месяцев) и проходил с октября по февраль. Была проделана огромная работа, т.к. каждый тур представлял собой несколько заданий. Первый тур «Мир моих увлечений». Ребята в дневничках описывали, чем увлекаются. Второй тур назывался «Фейерверк затей». Ребята делали композиции из цветов, искали афоризмы о добре, делали добрые дела. Третий тур – «Мастерская волшебных превращений» – представлял собой подготовку к празднику и его проведение. В четвертом туре «Учение с увлечением» надо было составить синквейн о школе, о классе, собрать информацию о своей родне и составить родословную. Последний тур содержал задания о нашей Родине, о родном городе.
Классный руководитель выражает огромную благодарность родителям за поддержку и помощь, оказанные при подготовке столь масштабного проекта.