07.03.2014

школьная выставка творческих работ Дарьи Косяник

ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК
Как сделать подарок к 8 Марта, никого при этом не забыть и всем угодить? Скажете, это невозможно? Однако не для учащейся 5 «Б» класса Дарьи Косяник.
Всем женщинам-учителям Даша приготовила букет цветов. И не один! Как же ей это удалось? Дарья – настоящая мастерица. К весеннему празднику Даша открыла выставку своих работ. На аппликациях из ткани вы можете увидеть тюльпаны, подснежники и другие вестники пробуждения природы.фото
По словам Даши, она очень любит рисовать, поэтому занимается в кружке, очень активно работает на уроках ИЗО, дома не забывает об увлечении. У Даши уже состоялись выставки на работе у мамы (в колледже лёгкой промышленности), в школе по теме «Новый год». Для аппликаций девочка использует разную бумагу: и бархатную, и гофрированную, и специальную для открыток. Её родные с гордостью демонстрируют гостям поздравительные открытки, изготовленные Дашей специально для них. Пожалуй, ещё немного, и можно организовывать новую тематическую выставку.
Как сказала Дашина учительница Галина Ивановна Амбросова, Даша с удовольствием участвует в разных конкурсах, её не нужно уговаривать, она сама откликается на предложения. Так, пятиклассница принимала участие в конкурсе плакатов по здоровому образу жизни, в конкурсе рисунков «Адпачынак ў вёсцы» и уже готовится к выставке, посвящённой каникулам. Галина Ивановна помогает Дарье в составлении композиции рисунка, знакомит с разными техниками рисования. И если кому-то для создания рисунка требуется целый урок, то Даша успевает сделать несколько! Дома тоже продолжает творить.
Увлечение не мешает Даше успешно учиться, а среди любимых предметов не смогла на чём-то остановиться, потому что все предметы для неё любимые. У неё на всё хватает времени!
В будущем девочка хочет стать архитектором, чтобы придумать здание самой необычной формы. И сомневаться не стоит: такой творческий, целеустремлённый и трудолюбивый человек обязательно добьётся своей цели!