Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.02.2014

День защиты детей

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ: КАК ЭТО БЫЛО
День 28 февраля прошёл по особому расписанию. Традиционно перед весной теоретические знания по поведению в экстремальной ситуации учащимся необходимо применить на практике. К счастью, на учебной практике.фото
Программа для каждой параллели была разработана индивидуальная. Так, если одни ребята постигали основы оказания первой медицинской помощи, то другие оттачивали навыки надевания противогаза, а третьи закрепляли знания во время просмотра видеофильмов по теме гражданской обороны.
Учащиеся 10-11 классов очень ответственно подошли к проведению уроков для школьников младшего и среднего возраста. Они не только знакомили с возможными травмами, их последствиями и правилами оказания первой медицинской помощи, разными видами коллективной опасности и мерами индивидуальной защиты от них, но и проводили викторины, заполняли кроссворды.
Всё-таки права народная мудрость, утверждая, что повторенье – мать ученья: уроки ОБЖ и беседы классных руководителей не были пустым звуком. Ребята с лёгкостью справлялись с трудными вопросами.
Проявили они собранность и организованность и в самый главный момент «учений», когда по сигналу «Пожарная опасность» покидали школу. Эвакуация прошла быстро и… без «жертв».