21.02.2014

Анна Гришкут - призёр конкурса «Люди и слова»

ЛУЧШАЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ
19 февраля жюри конкурса «Люди и слова», проводимого Советом молодых учёных филологического факультета БГУ, известило участников из всех регионов республики о результатах их творений.
На конкурс было представлено примерно 600 работ. В номинации эссе «О чём бы я спросил…» победителями и призёрами признаны 58 участников. Среди них только двое представляют г. Барановичи. Особенно приятно, что в число призёров попала учащаяся 8 «Б» класса нашей школы Анна Гришкут. Её эссе-интервью с А.П. Чеховым, в котором удачно переплелись собственные рассуждения с афоризмами великого русского писателя, пришлось по душе знатокам слова из лучшего вуза страны. И 1 марта Анна будет участвовать в торжественном подведении итогов, которое состоится на филологическом факультете БГУ в Минске.