23.01.2014

отряд «Милосердие» помогает ветеранам

ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНУ
В акции под таким названием 16 января участвовали второклассники совместно с учащимися десятых классов. Отряд «Милосердие» посетил ветеранов на дому, чтобы оказать посильную помощь. Так, ребята убирали снег, подметали дорожки во дворе дома, чтобы пожилому человеку было проще выйти из дома, встретить почтальона или поговорить с проходящим мимо соседом.
Для школьников такие акции не в новинку. Несколько раз в год они собираются, чтобы помочь заслуженным людям: помогают по хозяйству, наводят порядок в доме и на участке. Для ребят – это возможность почувствовать свою значимость и востребованность в обществе. А для одинокого ветерана такие встречи – это возможность общаться с молодыми людьми и знать, что о тебе помнят!