05.06.2015

в субботу для выпускников прозвенел последний школьный звонок

ПРОЩАЛЬНЫЙ ВАЛЬС

30 мая для всех выпускников прозвенел последний звонок.

Более 50 учащихся 11 классов и около 90 девятиклассников, которые заканчивают обучение в этом году, нарядные и взволнованные, собрались на школьной площадке, чтобы услышать слова напутствия от старшего поколения и выразить благодарность родителям и педагогам за то, что все эти трудные школьные годы были рядом, помогали овладевать разными науками.

Поздравить выпускников пришли родители, друзья, первоклассники. В гости также пригласили представителей отдела образования, спорта и туризма, МЧС и МВД, шефов. К учащимся обратились генерал-майор в отставке Савинич Э.С., ректор БарГУ Кочурко В.И. и, конечно же, родители, классные руководители, первая учительница и директор школы. Улыбку умиления вызвали стихотворные поздравления первоклассников, а выпускники, в свою, очередь, пожелали новому поколению учащихся чтить традиции школы, поддерживать её имидж в дальнейшем и вручили символический ключ.

Такое торжественное мероприятие не могло обойтись вручения заслуженных наград за победы в олимпиадах, интеллектуальных и творческих состязаниях. Даже приятно, что эта часть торжества несколько затянулась: талантливых и умных ребят в нашей школе много!

Конечно же, с особым нетерпением старшеклассники и гости ждали главный символ этого мероприятия – последний звонок. И какой же «Последний звонок» без школьного вальса и запуска воздушных шаров, уносящих в небо самые заветные желания молодых людей, в ступающих во взрослую жизнь!

Впереди у ребят самые ответственные события – сдача выпускных экзаменов и поступление. Пожелаем им, чтобы всё у них сложилось наилучшим образом!