05.12.2013

во Дворце детского творчества прошла игра “Мы пачынаем свой шлях”

О БЕЛАРУСИ – С ИНТЕРЕСОМ!
   30 ноября во Дворце детского творчества в рамках акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся” прошла игра “Мы пачынаем свой шлях”.
  Сначала ребята участвовали в викторине «Аукцион знаний», где должны были показать себя знатоками белорусской статистики и традиций: сколько в Беларуси городов, сколько пионеров в нашей стране, какой продукт у нас называют вторым хлебом и т.д.
  А затем начались соревнования, в которых проявлялись находчивость и ловкость. Так, в конкурсе «Слуцкие пояса» участники должны были как можно быстрее и правильнее завязать пояса парням с истинно белорусскими именами – Ясю и Алесю.
  И как не обойтись в конкурсах без традиционной белорусской картошки! Мальчишки и девчонки ловко натягивали огромные сапоги и «садили» и «убирали» картофель с грядок.
  Спасибо организаторам! Они постарались на славу! Мероприятие получилось и познавательным, и увлекательным одновременно, а те, кто проявил себя лучше других, заработали небольшие призы.