29.11.2013

Девятиклассники нашей школы отметили день Благодарения в библиотеке имени В. П. Тавлая.

День благодарения. Спасибо всем!
  В четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения (Thanksgiving Day), один из самых популярных и старых праздников в стране. Девятиклассники нашей школы отметили этот день в отделе культурных проектов и внешних связей Центральной городской библиотеки имени В. П. Тавлая.
  Библиотекари Алеся Яцкевич и Наталья Станкевич на английском языке весело и интересно рассказали про историю праздника и традиции, которые американцы свято хранят и соблюдают. Яркие фото и видеоматериалы о карнавалах и парадах, проводимых в этот день, заинтересовали ребят.
  День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Ученики школы также разыграли несколько сценок из истории возникновения этого праздника. А в конце мероприятия девятиклассники оставили свои благодарности на английском языке.
  В 2013 году День благодарения выпадает на 28 ноября. Для нас это хороший повод еще раз поблагодарить всех, кто организовывал программу, кто принимал в ней участие, потому что это был замечательный опыт.
И благодарность всем, кто это все читает!

День благодарения в библиотеке

День благодарения