25.10.2013

необычная экскурсия в Минск

ПОЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ПАРЛАМЕНТАРИЯМИ
  24 октября учащиеся 7-8 классов нашей школы вместе с коллективом СШ № 12 отправились на экскурсию в Минск. Но экскурсия была необычной: её организовала депутат Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь О.С. Политико.
  Ребята побывали на открытой только в этом году Площади Государственного флага, посетили с экскурсией «Минск-Арену», где экскурсоводом выступил наш земляк, директор КСК «Арена» Н.В. Сергиенко. Экскурсанты были впечатлены его рассказом о грандиозном спортивном сооружении – его стоимости, строгих правилах поведения для сотрудников, масштабностью проводимых мероприятий.
  Но главная цель экскурсии – Овальный зал Дома правительства на площади Независимости. Вход в это здание, где принимают законы, далеко не каждому позволен, но ребятам повезло. Сидя на рабочих местах депутатов, учащиеся слушали рассказ О.С. Политико о самом зале, о работе депутатов, задавали вопросы. А потом – много фотографировались! Ещё бы! Когда ещё предоставится возможность зайти в это здание, постоять на трибуне, где выступает сам Президент Республики Беларусь!
  Экскурсия была долгой, но увлекательной и разнообразной. Благодаря инициативе депутатов ребята смогли узнать ещё больше о законодательном органе страны и почувствовать себя настоящими патриотами!