10.10.2013

участие в городской акции «Чистый город»

ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ – ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА
   Учащихся 10 «Б» класса пригласили принять участие в городской акции «Чистый город».
   И вот погожим утром 4 октября практически весь класс, за исключением заболевших, собрался в Молодом парке и с нетерпением ждал распоряжений инициаторов акции. Эмма Владимировна Бердник сначала рассказала об акции, важности проводимого мероприятия и только после наставлений и пожеланий плодотворной работы предложила разбиться на пары и взять инвентарь. А его едва-едва хватило на всех.
   Ребята с энтузиазмом принялись наводить порядок: сгребали листву, подметали дорожки, собирали ветки.
   Когда дело спорится, время летит незаметно. Окинув взглядом убранную территорию, ребята уходили с осознанием выполненного долга и с чувством удовлетворения от выполненной хорошей работы. Настроения прибавляла и хорошая погода.
   А некоторые девушки, учащиеся 10 «Б» класса, изъявили желание регулярно, по выходным дням, участвовать в наведении порядка в любимом городе.
С.И. Желдак,
классный руководитель 10 «Б» класса