Международный день китайского языка

В конце апреля отмечается Международный день китайского языка.
В нашей школе к этой дате всегда тщательно готовились.
В этом году, например, вся неделя с 15 по 20 апреля была посвящена самому распространённому на нашей планете языку.
Во время открытия "Китай: далёкий и близкий" школьники и педагоги узнали много интересных фактов о Поднебесной.
На неделю коридоры школы превратились в галерею рисунков "Китай глазами детей". К конкурсу юные художники подготовили несколько десятков картин, а лучшие из них удостоились наград.
Во время флешмоба "Радуга дружбы" целая группа ребят и педагогов вместе "написали" китайский иероглиф, правда, использовала для этого не бумагу и краску, а ленточки и площадку перед школой.
На переменах ребята знакомились с китайскими мелодиями, а в заключительный день прошёл масштабный "Фестиваль воздушных змеев". Здесь было и чаепитие, и игры, и конкурсы на самый длинный и долгий полёт змея. Самый долгий полёт - 15 минут, а самое длинное расстояние, которое пролетел воздушный змей, - 100 метров.
Это была настоящая праздничная неделя! И гости праздника, и организаторы остались в полном восторге.