Узникам концлагерей посвящается...

С годами все меньше остается в живых тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу, кто оказался на оккупированной врагом территории и был вывезен в фашистские концлагеря. В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В нашем учреждении образования также состоялись мероприятия, посвященные этому дню. В актовом зале для учащихся 9 классов прошел вечер памяти «Нельзя забыть». На информационных часах педагоги и дети изучали истории жертв концлагерей, читали стихи о войне, смотрели ролики. В каждом классе сегодня почтили минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны. Проведенные мероприятие надолго останутся в сердцах наших ребят.