Единый урок ко Дню единения народов Беларуси и России

Взаимодействие России и Беларуси в области образования — важнейшая часть интеграционного процесса в рамках Союзного государства. Гуманитарная составляющая на этом пути не менее важна, чем экономическая. Сегодня в седьмой школе прошел Единый урок ко Дню единения народов Беларуси и России, который направлен на формирование у школьников представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, сохранение общих исторических ценностей, осознание ценности дружбы между нашими братскими народами, знакомство с историей Союзного государства и распространение опыта реализации инновационного потенциала современной молодежи двух странах. В актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие,посвященное Дню единства России и Беларуси. На мероприятии присутствовали почетные гости 61 авиационной бызы ,ветеран ВС Ляпунов В.М., которые в торжественной обстановке вручили учащимся старших классов членские билеты ОО"БРСМ".