04.10.2013

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ПЕДАГОГИ!
   Накануне Дня учителя, как и обычно, учащиеся готовят праздничный концерт для своих любимых учителей. Но всё же обычным недавно прошедший концерт назвать нельзя. Ведь в этом году организаторы постарались удивить зрителей новыми номерами.
   Так, зрители не остались равнодушными к сценке про Дездемону-учительницу и Отелло-мужа, роль которых исполнили учащиеся начальной школы. И смех, и драма одновременно присутствовали в этой постановке, а юные исполнители так артистично читали диалог, что в финале зрители не удержались от восклицаний «Браво!»
   Удивили и рассмешили и учащиеся 7 «А» класса сценкой про собрание, на котором решался главный вопрос: что делать со школой и учителями. Благодаря им педагоги увидели себя глазами учеников.
   Ни один концерт не обходится без постановки школьного театра. И каждый раз ребята со своим руководителем придумывают что-то новое. На этот раз вниманию зрителей была предложена постановка в стиле телепередачи «Зона Х» с элементами пантомимы. Постановка впечатлила массовостью и умением подмечать детали школьной жизни.
   Многие учащиеся нашей школы занимаются в кружках и секциях, поэтому демонстрируют свой талант и в стенах родной школы. Саксофон, аккордеон, скрипка – их живое звучание смогли оценить педагоги и гости праздника.
   А добавили позитива зажигательные мотивы, под которые исполнялись танцевальные и акробатические номера.
   Но в сценарии концерта нашлось место и лирике – проникновенному стихотворению в исполнении старшеклассницы.
   Заключительным номером стал выход хора. Высокое исполнительское мастерство участниц не осталось незамеченным, и бурные аплодисменты зрителей тому подтверждение.
   Однако не только дети выходили на сцену: в программе концерта нашлось место и педагогам. Они читали стихи, представляя своё видение школьной жизни.
Концерт зарядил всех присутствующих положительными эмоциями и оптимизмом, настроил на творческий лад. Порадовались педагоги и за коллег, чей труд был оценён отделом образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома. Ведь особенно приятно получать награды именно в канун профессионального праздника. На этот раз грамот были удостоены А.К. Шпаковский и М.В. Корнеева.
   А нам осталось только поздравить педагогов с их праздником и назвать тех, кто был причастен к этому торжеству: Н.М. Скачко, А.А. Шпаковский, И.Б. Ляхович, Н.А. Зарожная, А.А. Кукета и С.Н  Арцименя.
   Спасибо вам за чудесный праздник и пусть ваш творческий потенциал никогда не иссякнет.