Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.09.2013

скоро стартуют первые Республиканские конкурсы по предметам "Инфомышка" и "Глобусёнок"

   Учащиеся нашей школы каждый год принимают активное участие в Республиканских конкурсах, проводимых общественным объединением «Белорусская ассоциация «Конкурс». Целью деятельности ОО «БА «Конкурс» является популяризация знаний среди молодежи, в первую очередь – среди школьников, в области точных, естественных и гуманитарных наук. Для реализации этой цели объединение организует и проводит интеллектуальные конкурсы по предметам, изучаемым в школе. Деятельность Белорусской ассоциации «Конкурс» осуществляется при тесном сотрудничестве с Государственным учреждением образования «Академия последипломного образования».

   Первыми проходят конкурсы по предметам информатика и география: 17 октября и 18 октября соответственно. Желающие принять участие уже подали заявки, а чтобы хорошо подготовиться к конкурсу и занять призовые места, мы предлагаем просмотреть задания прошлых лет и потренироваться.

Для этого Вам необходимо:
1. Зайти на сайт ОО «БА «Конкурс» по ссылке http://bakonkurs.by/index.php?K=7 (конкурс "Инфомышка")
2. Выбрать ссылку результаты (это страница http://bakonkurs.by/index.php?K=7&S=2)
3. Вы перейдете на страницу с результами конкурса с 2008 по 2012 года.
4. Выберите интересующий Вас класс в строке "Инфомышка-2012 " и перейдите по данной гиперссылке
5. В выбранном классе выберите любую фамилию ученика, откроется страница с его баллами на конкурсе. Еще раз щелкните по фамилии ученика, загрузится страница с заданиями и вариантами правильных ответов.

   Примеры заданий за 2011 год ( в формате .pdf) можно загрузить перейдя по данной ссылке http://bakonkurs.by/index.php?K=7&S=3

   Результаты и соответственно задания прошлого года в конкурсе "Глобусёнок" можно посмотреть перейдя по ссылке http://www.bakonkurs.org/resultg.htm  

   График проведения конкурсов в 2013-2014 учебном году смотрите на сайте ОО «БА «Конкурс» http://www.bakonkurs.org/