26.03.2024

Тематический день "Трагические страницы истории Великой Отечественной войны для Беларуси"

Начались каникулы, но в стенах школы N7 по-прежнему многолюдно. Здесь на протяжении всей недели будут проходить тематические классные часы.
Первый из них состоялся 25 марта.
Учащиеся 11-х классов, например, провели стендовую презентацию "Трагические страницы истории Великой Отечественной войны для Беларуси - геноцид белорусского народа".
В начале мероприятия юноши и девушки просмотрели и обсудили видеосюжет телеграм-канала "Патриоты-Барановичи" о расследовании уголовного дела. Из выступления межрайонного прокурора города А.П. Карлюка учащиеся узнали новые факты о геноциде жителей в деревне Тартаки Барановичского района.
Учащиеся помладше посетили школьную экспозицию "Без срока давности" и "Забвению не подлежит", которые провели классные руководители и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ф. П. Новик.
Это первые мероприятия, знакомящие молодёжь с актуальной темой 80-летия освобождения Беларуси, а впереди учащихся ожидает серия других интересных и важных встреч, экскурсий, викторин, кинопоказов военно-патриотической направленности.