ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

21 марта в ГУО «Средняя школа №7 г.Барановичи» для учащихся 8-11 классов было проведено занятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина. Тема занятия: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления). В качестве ведущего занятия выступила заместитель директора школы по ВР Чижик Мария Александровна, которая провела для учащихся интеллектуальную викторину «Важные решения наших земляков». Участники лекторской группы продемонстрировали для учащихся школы презентацию «Мы будем вами гордиться», в которой рассказали о государственных деятелях, которые внесли большой вклад в развитие нашей страны». Подводя итоги занятия, все учащиеся пришли к единому мнению, что забота о своей семье и стране, добросовестный труд, честность, преданность Родине - это те качества, которые характерны для белорусского народа.