20.09.2013

День рождения пионерии

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПИОНЕРИЯ!
   13 сентября отмечалась годовщина со дня основания БРПО. В этот день самой массовой детской организации страны исполнилось 23 года.
   Дата хоть и не юбилейная, но значимая. Поэтому наши пионеры не смогли оставить без внимания тех, кого по праву называют ветераном пионерского движения, и отправились с поздравлениями к Соколовой Галине Алексеевне, долгое время занимавшей пост методиста ДДТ. Тёплые слова, стихи и, конечно же, цветы приготовили для Галины Алексеевны наследники традиций пионерского движения.
   А во Дворце детского творчества лучших пионеров города собрал слёт «Салют, Пионерия!» В дружных рядах самых активных сторонников организации были и 10 представителей нашей школы, ведь пионерская дружина имени В. Терешковой признана лучшей в городе. Слёт – это один из способов приобщиться к традициям, которые заложились более 90 лет назад. Ведь именно атрибуты организации – вынос знамени, сдача рапортов готовности – придают празднику особую торжественность.
   Почётно, что представители нашей дружины, учащиеся 7 «А» класса Дунькович Полина и Пилипчик Яна давали интервью местной телекомпании «Интекс», а более подробно о деятельности пионеров школы рассказала журналистам педагог-организатор Наталья Михайловна Скачко.

в гостях у Соколовой Г.А.

слет "Салют, пионерия!"

представители пионерской дружины СШ №7