Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.09.2013

продолжается реализация инновационного проекта

Мы продолжаем сотрудничать со средней школой № 18 и лицеем № 1.
 
   17.09.2013г. на базе ГУО «Лицей №1» первый проректор ГУО «Брестский областной институт развития образования» Рачевский С.Г. провел методический семинар для участников инновационного проекта «Внедрение модели обеспечения преемственности в системе «базовая школа – лицей» как средства профессионального самоопределения учащихся».
   Присутствующие на семинаре заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома Сидорович С.С., заведующий ГУМУ «УМК г.Барановичи» Тарасова Ю.Н. подчеркнули значимость данной инновации для образовательного пространства города, а также выразили глубокую удовлетворенность ходом ее реализации.
   Директора школы и лицея Шпаковская А.А. и Бычковский А.В. высказали взаимную благодарность педагогическим и ученическим коллективам учреждений образования за открытость и активное сотрудничество.
   Руководители творческих групп Лукашевич И.Б., Хвещук Л.В., Мисун Г.В., Пулиш Н.В. выразили готовность продолжать реализацию инновационного проекта на новом уровне – уровне апробации своего опыта. В частности, педагоги средней школы №7 будут представлять промежуточные результаты педагогических исследований на II Республиканских педагогических чтениях «Инновационные тенденции в современном образовании» в ГУО «Академия последипломного образования» (г.Минск).
   Научный консультант проекта Рачевский С.Г. одобрил план работы на текущий учебный год, предложил варианты внедрения нашего инновационного опыта в учреждения образования города. Было отмечено, что высокий профессионализм в сочетании с энтузиазмом педагогов школ №7 и 18, лицея №1 позволяет быть уверенным в успешности завершения инновационного проекта и огромной значимости его результатов для развития системы образования региона и республики.