Закрытие месячника гражданско-патриотического воспитания

В начале февраля был дан старт месячнику гражданско-патриотического воспитания. За это время ребята приняли участие в разнообразных мероприятиях, тесно связанных с такими датами в февральском календаре, как День юного героя-антифашиста, День памяти воинов-интернационалистов, День защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.
Учащиеся посетили выставки в прокуратуре и нашей школе, встретились с ветеранами-"афганцами", участвовали в тематических форумах, возлагали цветы у памятных мест, вели диалог с представителями власти и военными, помогали ветеранам, поздравляли участников войны с 23 февраля, а классные руководители организовывали викторины и конкурсы, посвящённые теме патриотизма и защиты Родины.
Верится, что всё это оставит след в детских сердцах, а понятия "долг", "честь", "совесть", "мужество" и "отечество" станут для ребят ориентирами их формирующегося мировоззрения.