Узнали, как вода попадает в наши дома

Как трудно порой бывает определиться с будущей профессией!
Но для того, чтобы помочь учащимся сделать правильный выбор и впоследствии не разочароваться, школа организует экскурсии на городские предприятия.
На одной из них недавно побывали учащиеся 11 "Б" класса. На сей раз ребята вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Ф.П. Новиком отправились в КУПП "Водоканал".
Экскурсантам очень понравилось благоустройство территории предприятия, но их, в первую очередь, интересовало, как устроена "фабрика" по добыче, очистке и доставке воды, какие специалисты здесь трудятся и как получить необходимую для работы профессию.
На все свои вопросы будущие выпускники получили исчерпывающие ответы от сотрудников предприятия. Промышленный туризм - это шанс сделать правильный выбор ещё до поступления в учреждения профессионального, средне-специального и высшего образования.