Диалоговая площадка: "Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!"

Очень скоро в нашей стране пройдут выборы. А у нас в Барановичах к этому важному событию приурочили проект "Парламентарий и дети: разговор о главном", который реализуется по инициативе управления по образованию с привлечением действующих депутатов. Его девизом стали слова "Сегодня - школьник, завтра - избиратель".

Очередной шаг в реализации инициативы сегодня сделан в средней школе N7. На встречу был приглашён депутат Павел Иванович Попко. Началась встреча с патриотической песни в исполнении учащихся начальной школы. А затем у гостя со старшеклассниками состоялся открытый диалог, во время которого Павел Иванович рассказал детям о том, насколько важно иметь активную гражданскую позицию. Говорили также о роли выборов в жизни нашей стране, о том, почему даже дети должны знать, для чего проводятся выборы.

Беседа прошла очень живо, учащиеся активно задавали вопросы. Будущие избиратели интересовались, как депутат работает с обращениями, много ли предложений и просьб граждан было реализовано, чем занимается в свободное время, как пришло решение стать депутатом...

От Павла Ивановича дети получили замечательный совет: "Каждый день узнавайте и учитесь чему-нибудь новому, и тогда вы всегда будете находиться в развитии, вы будете интересны обществу". К этим словам, безусловно, стоит прислушаться, тем более белорусская молодёжь имеет прекрасные возможности для реализации своего потенциала.