ШАГ "Родина моя Беларусь - в лицах. Хранители искусства"

Последнее в этой четверти и уходящем 2023 году мероприятие республиканского проекта ШАГ состоялось в средней школе N7. Его темой стала "Родина моя Беларусь - в лицах. Хранители искусства".
Она предполагала знакомство учащихся с деятелями культуры и искусства, прославившими свою малую родину и страну. Именно поэтому в качестве гостьи была приглашена Антонова Лариса Николаевна, поэтесса, член союза писателей Беларуси. Началась встреча с викторины "Мы узнаём", а второй блок прходил в формате  Знакомство с земляком "Знакомство с земляком: 100 вопросов взрослому". А в заключительном блоке "Мы действуем" ребята вместе с Ларисой Николаевной рассуждали о роли деятелей искусства в сохранении исторической памяти белорусского народа и воспитании любви к своей Родине.
От имени учащихся руководитель по военно-патриотическому воспитанию Фадей Павлович Новик от души поблагодарил поэтессу за интересный и продуктивный диалог, пожелал творческих успехов и поздравил с наступающими праздниками.