шестой школьный день 18 ноября

18 ноября, в шестой школьный день, средняя школа №7 снова была рада встрече со своими воспитанниками. Вместо уроков педагоги предложили поучаствовать в полезных и интересных делах.
Так, учащиеся 8 "Б" класса для своих сверстников из параллели провели мероприятие "Скажи курению — НЕТ!". Во время дискуссии ребята ещё раз вспомнили о вреде пагубного пристрастия к сигарете и назвали много причин не курить и вести здоровый образ жизни. А чтобы закрепить знания и поделиться информацией с другими, создали памятки "Не кури!".
В этот же день шестиклассники отправились в экологический центр знакомиться с братьями нашими меньшими. Педагоги центра постарались, чтобы ребята не только узнали много интересных фактов о животных, но и провели время активно и позитивно, предложив пообщаться с некоторыми представителями фауны и проявить эрудицию в викторине.
А вот старшеклассникам в эту субботу было не до развлечений: им предстояли очень ответственные интеллектуальные испытания  —  второй этап республиканской предметной олимпиады по учебным предметам.
Безусловно, в этот день каждый, кто откликнулся на призыв провести свободное время в школе, получил и положительные эмоции, и полезный опыт.