тематический день "Это Беларусь моя"

1 ноября — очередной на этой каникулярной неделе День классного руководителя. Единой темой его выбрана «Это Беларусь моя!». Учащиеся 3 «Б», 3 «В» и 3 «Г» классов провели его на выездной экскурсии по местам боевой славы. Они посетили военно-исторический комплекс «Партизанский лагерь Станьково», где познакомились с героическим прошлым белорусского народа. Ребята вместе с классными руководителями побывали в настоящем партизанском лагере, в антураже которого школьники почувствовали себя маленькими партизанами.

А восьмиклассники в этот день тоже совершили экскурсию, но виртуальную. Они знакомились с Брестской областью, а точнее с работой крупных предприятий первого региона: ОАО "Савушкин продукт", БААЗ, филиалом «Барановичские электрические сети» РУП «Брестэнерго». На экскурсии они узнали о топ-10 товаров белорусского экспорта, и одновременно удивление и гордость они почувствовали, когда  услышали информацию, что наша небольшая Беларусь занимает II место в мире по экспорту сгущённого молока и IV место — по экспорту сыра.

Нам есть чем гордиться! Но ещё больше предстоит сделать, чтобы не утратить  позиции и приумножить созданное.