тематический день "Символы гордости, чести и славы"

Час классного руководителя 31.10.2023 г в школе №7 был посвящен государственным символам нашей страны. "Листая" страницы устного журнала, ребята из разных классов узнали историю появления герба, сравнили изображение гербов 1995 и 2021 и нашли изменения. Так же интересным открытием для детей стал факт, что первые гербы появились в Древнем Китае. Педагоги подготовили для ребят разные формы работы: работали школьники в группах, разгадывали кроссенс, собирали герб из фрагментов, обсуждали, что означают цвета Государственного флага, отвечали на вопросы викторины. Подводя итоги классных часов, ребята пришли к выводу, что как человек не может жить без имени, фамилии, отчества, так и Родина не может существовать без флага, герба и гимна. Их нужно знать, гордиться и уважать.