21.10.2023

отчет

На улице - промозглая осенняя погода, а в стенах средней школы №7 тепло и светло от детских улыбок.
21 октября подошла к завершению Неделя родительской любви. Красивой точкой стало мероприятие в 7 "Б" классе, когда вместе собрались дети и родители. Подопечные Е.В. Семёновой с лёгким волнением ждали своих родных, чтобы подарить им праздничное настроение. "Сердечко нашим мамам. Любовь нашим папам" - так называлась программа, во время которой ребята выступали с музыкальными номерами (скрипка и саксофон), вместе с родителями играли, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки.
А юные книголюбы из 6 "Г" заочно посетили "Библиотеки родного города" и поделились новинками детских изданий.
Теме библиотек был посвящён и урок "В стране библиотечной", который для учащихся 2 "В" класса в рамках реализации проекта "Старший обучает младшего" провели ребята из 8 "В".
Пятиклассники же в этот день отправились на выставку "Забвению не подлежит", где узнали о фактах геноцида белорусского народа и увидели экспонаты - немые свидетели тех жутких событий.
Кроме того, в этот день работа и юные спортсмены, и интеллектуалы могли найти занятие по душе в разнообразных объединениях по интересам.