07.10.2023

отчет

Хотя суббота выдалась ветреной и казалась совершенно не подходящей для отдыха вне дома, это не помешало учащимся средней школы №7 провести его вместе с одноклассниками.
Так, четвероклассники отправились в ГУДОДиМ "Центр экологии, туризма и краеведения", находящийся на улице Маяковского. Необычный урок, во время которого ребята узнали много нового о таком близком, но таинственном мире природы.
А вот учащихся 7-х и 9-х классов в этот день ждало знакомство с историей нашей страны. Они посетили выставочный зал, где им рассказали о трагедии - фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Увиденное и услышанное не могло взволновать, ведь здесь представлены материалы о фашистских зверствах на территории нашего региона. Такая экскурсия, безусловно, дополнит знания, полученные учащимися на уроках истории и факультативе.