совместное мероприятие, посвящённое Дню народного единства

В нашем городе проходит Неделя народного единства. 13 сентября на базе средней школы №7 прошло совместное мероприятие активистов ОО БРСМ средних школ №9 и №7.
Молодёжный лидер средней школы №7 Арсений Лобко, как модератор интерактива, провёл интересную беседу на актуальные темы с участниками мероприятия.
Продолжением мероприятия стала экскурсия для гостей по школьной галерее. А у стенда, посвящённого теме геноцида белорусского народа, участники почтили память жертв Великой Отечественной войны Минутой молчания.
Ещё одним объектом, который посетили активисты, стал Вечный огонь. У подножия памятника юноши и девушки обеих школ почтили память воинов, павших в боях за освобождение нашего города, и возложили цветы.
Следующим пунктом маршрута был выбран памятник, посвящённый Герою Советского Союза Холостякову. Здесь уже учащиеся средней школы №9, которая носит имя прославленного адмирала, познакомили присутствующих со страницами биографии знаменитого земляка. И логическим завершением совместного мероприятия стала экскурсия в музее девятой школы. Хозяева музея - юные экскурсоводы - своим рассказом воодушевили гостей, вызвав у экскурсантов чувство гордости за уроженца барановичской земли.