14.05.2015

диплом II степени в научно-практической конференции «Великой Победы будем достойны!»

ЕЩЁ ОДНА ПОБЕДА НА КОНФЕРЕНЦИИ

7 мая в Российском центре науки и культуры состоялась научно-практическая конференция «Великой Победы будем достойны!», посвящённая 70-летию Великой Победы.

Исследовательская работа, выполненная учащимся 10 «Б» класса Романом Кивелем под руководством учителей Шелухо Е.В. и Тукай А.П., уверенно прошла отбор на заочном туре и оказалась в числе семи лучших, отобранных из 96, присланных со всей области. Только из Барановичей на конкурс было представлено 10 исследований, но для защиты в Брест пригласили учащегося нашей школы.

Роман достойно представил наш город, его исследование отметили как наиболее интересное и наградили дипломом IIстепени. В качестве подарка он получил красочную энциклопедию. Кроме того, победителей ждёт увлекательная поездка по городам России, которая предоставлена Россотрудничеством.

Победителей конкурсов поздравили начальник управления образования Брестского облисполкома М.А. Тихончук, ветеран Великой Отечественной войны А.П. Воронова. Интересен и познавателен был доклад доктора исторических наук А.Н. Вабищевича. А в конце мероприятия гостей пригласили в кинозал для просмотра фильма «Весна Победы», который не только дополнил историческую картину самого памятного события, но и поддержал праздничное настороение.