последний звонок

Сегодня выпускники прощаются со школой и для них звучит последний звонок.
На традиционный праздник собрались учащиеся средней школы №7 и их учителя, родители.
Поздравить юношей и девушек пришли почётные гости. К ребятам обратились начальник отдела образования райисполкома Светлана Николаевна Цимбаленко и первый ректор БарГУ, Почётный гражданин Барановичей Василий Иванович Кочурко.
Слово перед гостями праздника держали и сами выпускники, особенно волновались девушки: в их голосе чувствовалось волнение и слёзы.
В этот погожий майский день кружились в «Барановичском вальсе» пары, по округе разливались песни и ароматы праздничных букетов, звучали восторженные комплименты и искренние пожелания.
Появилась у нас и новая традиция: учащиеся, взявшись за руки, проходят по классам и коридорам родной школы, прощаются с ней.
А ещё у нас принято оставлять на память подарок. В этом году выпускники и их родители приняли участие в благоустройстве территории: у входа в школу появилась новая лавочка, которая стала красивым дополнением своеобразного архитектурного ансамбля. И первые фото сделали, конечно, выпускники.