20.05.2023

отчет

После пасмурных будней наконец-то наступила солнечная суббота. Такой, солнечной в прямом и переносном смысле, был этот шестой день для учащихся средней школы №7.
Например, в рамках программы устойчивого развития для учащихся 7 "Г" класса прошло мероприятие "Культурное наследие Беларуси". Ребята просмотрели видеофильм "Достопримечательности Беларуси", а ведущие дополнили его рассказом о том, какие объекты в Беларуси были включены во Всемирный список культурного наследия ЮНЕСКО и за что они удостоены такого внимания. А викторина проверила, насколько хорошо участники мероприятия запомнили информацию.
Пионеры-активисты и волонтёры в этот день были вместе с горожанами на празднике "Барановичская весна-2023". Площадкой для интересных игр и флешмобов, подготовленных школьниками, стал городской парк, и надо отметить, желающих поучаствовать было немало.
А малыши, учащиеся 3 "Б" и 4 "А" классов, отправились в Минск, где посетили музей истории Великой Отечественной войны. Подлинные экспонаты, иммерсивный формат залов и эмоциональное повествование мастеров-экскурсоводов впечатлили ребят.
Безусловно, эта школьная суббота запомнится тем, кто решил провести её активно.