К Дню семьи

15 мая в Беларуси отмечается День семьи.
К этому празднику было приурочено мероприятие "Судьба моей семьи в истории страны" для учащихся 7 "Г" класса средней школы №7. Они вместе с классным руководителем Е.В. Соболь подготовили презентации и рассказали одноклассникам о своих семьях. Практически каждый из юных ораторов говорил о том, что война коснулась их родных. У Кати Гейлаш, например, прадедушка участвовал в русско-японской войне в Маньчжурии и в Хингано-Мукденской операции. Служил в контрразведке. У некоторых родственники попали в концлагерь во время Великой Отечественной войны. Дедушки некоторых учащихся прошли войну в Афганистане.
А родители Ксении Кандеры гордятся тем, что сохранили родовое гнездо - дом бабушки - и превратили его в агроусадьбу, о деятельности которой писала республиканская газета "СБ. Беларусь сегодня".
В конце мероприятия ребята вместе строили пирамиду семейных ценностей.