06.05.2023

отчет

Накануне 9 Мая практически все мероприятия шестого школьного дня в СШ №7 были приурочены к этому празднику.
Так, классный руководитель 5 "А" класса И А. Половохина подготовила интеллектуальную игру "Символы гордости, чести и славы". Ребята посмотрели презентацию "Символы государственности", а затем ответили на вопросы викторины, вспомнили героические события Великой Отечественной войны. После чего посетили школьную выставку "Без срока давности" и отдали дань памяти жертвам геноцида в годы войны.
Учащиеся 4 "В" и 4 "Г" классов участвовали в Вахте памяти, возлагали цветы к памятнику воинам и партизанам, освобождавшим наш город в июле 1944 года.
А учащиеся 7 классов провели тематическое мероприятие, посвящённое Дню Победы. Зрители очень внимательно слушали выступление ведущих, сопровождавшееся презентацией, и было заметно, что слова находят отклик в их сердцах.
Библиотекари тоже подготовили презентацию "Детство, опаленное войной" и провели виртуальную книжную выставку "Поклонимся великим тем годам".
Кроме того, юные художники организовали выставку своих работ, посвящённых подвигу советских граждан в годы Великой Отечественной войны.