отчет по 6 дню 22 апреля

Весна в разгаре, а учебный год потихоньку подходит к концу. Но накануне продолжительных выходных прийти в школу, чтобы провести время с друзьями, особенно приятно.
Так и поступили учащиеся средней школы №7 в субботу 22 апреля. И не прогадали: их ждало много интересных мероприятий. Так, библиотекари подготовили познавательный час "Чернобыль: не гаснет в памяти свеча". Учащиеся 3 "В" класса посетили выставку, рассказывающую о геноциде белорусского народа в годы войны, а потом прошлись по памятным местам центра города, благо погода тому способствовала.
Учащиеся 9 "А" класса отправились на мастер-классы по украшению пряников и изготовлению пиццы в Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза, где в субботу организовали День открытых дверей.
А в это время в школе ребята-старшеклассники проводили занятие по программе "Старший обучает младшего". Кроме того, проходила репетиция спектакля "Невозможное - возможно" театрального коллектива "Маладзiк", работали факультативы и объединения по интересам, а лучшие интеллектуалы города выявляли сильнейших в отборочном этапе областной олимпиады по биологии, географии и химии.