Итоги Недели химии, биологии, географии

С 17.04.по 22.04. в школе проходила Неделя химии, биологии, географии.

Предметная неделя началась с ознакомления с видеороликами в фойе школы: «20 фактов про Беларусь», «Брестская область», «Барановичи – город возможностей». На втором этаже учащиеся красочно оформили информационный стенд по географии, химии и биологии.

Учащиеся углубили свои познания в области естественных наук. Были проведены такие мероприятия как: викторина «Звездный час», практикум «Готов ли ты к путешествию», интерактивная игра «Знатоки географии», «Путешествие по Беларуси», «Экологический марафон», своя игра «Тропинками родного края»; интерактивная викторина «Цветные химические элементы», «Что вы знаете об основных химических производствах», интеллектуальная игра «Химия в разных науках», брейн-ринг «Ученые химики и их открытия», информационный урок «Химические элементы, обитающие в природе», «Элементы воздуха и воды», урок-конференция «Мир химических профессий»; блиц-турнир «Старые истины на новый лад», викторина «Что внутри нас», презентация «Сохранение редких видов», час занимательной зоологии «Млекопитающие, или звери», интеллектуальная игра «Мир животных», занимательный урок «Природы милый уголок». Также прошло занятие Ресурсного центра по географии.

В рамках предмета географии был проведен конкурс «Составление кроссвордов». Победителями стали: Борсук М., 6Б («Мир географии»), Русак А., 7Г («Материки»), Приступа М., 7Г («Южная Америка»). Кандера К., 7Г (Африка»), Зарецкий А., 7Г («Северная Америка»), Марчук М. 9А («Ответь сам»), Гавриченкова Д., 10Б («Столицы мира»), Сокарева Н., 10Б («Разная география»).

В последний день недели прошли олимпиады «Юный географ», «Юный химик»

Мероприятия, проведенные во время предметной недели, надолго запечалятся в сознании всех участников образовательного процесса. А знания, приобретенные в этот промежуток, могут быть применены на практике.