посетили ярмарку целевой подготовки

Строитель - самая мирная, а на сегодняшний день ещё и самая востребованная профессия.
Барановичи - город молодой, динамично развивающийся, быстро растущий, поэтому своё учреждение образования, которое готовит будущих каменщиков, отделочников, столяров, монтажников, сварщиков, пользуется спросом у абитуриентов. Но привлекать молодых людей в строительство нужно заранее. С этой целью 30 марта была организована очередная ярмарка целевой подготовки. Её посетили учащиеся 9 "А" и 9 "Б" классов посетили. Организаторы ("Барановичский колледж строителей") площадкой для мероприятия выбрали базовое предприятие - ОАО "Строительный трест №25". Учащихся не только ознакомили с условиями поступления и перспективами трудоустройства, но и "включили" в профессию: ребята под руководством опытных мастеров на практике постигали азы строительных специальностей.
Ребятам понравилась такая форма знакомства с профессией, некоторые из них всерьёз задумались о данном направлении в своём выборе.