80-летию Хатынской трагедии посвящается...

22 марта исполнилось 80 лет со дня трагедии в Хатыни. Чтобы подобные антигуманные зверства не повторялись, мы должны помнить наше прошлое и чтить память тех, кто освободил нашу землю от коричневой чумы.
Именно с этой целью - назидания молодому поколению - в школах Беларуси прошёл Урок памяти "О чём звонят колокола Хатыни". Учащимся напомнили о страшных мартовских  днях 1943 года, когда земля Хатыни содрогнулась от боли и ужаса. Спустя 80 лет в этот день не раз звучало слово "геноцид", назывались жуткие цифры унесённых жизней. Ведь Хатынь - это не просто уничтоженная огнём деревня, это символ сотен белорусских деревень, которых постигла та же участь. Есть сёстры Хатыни и в нашем районе. О них тоже упомянули на этом уроке и почтили память Минутой молчания.