Пятиклассники побывали в "Академии правовых знаний"

20 марта учащиеся 5 "В" класса в сопровождении библиотекаря школы Епанешниковой Н.П. и классного руководителя Корневой М.В. отправились в "Академию правовых знаний". Нет-нет, в нашем городе новое научное учреждение не появилось, да и пятиклассникам рановато получать высшее образование. Мероприятие под таким названием провели сотрудники Центральной городской библиотеки имени В. Тавлая. Во время увлекательной игровой программы дети демонстрировали знания об основных правовых документах, действующих в Беларуси, её национальных символах и праздниках и удивили своими глубокими познаниями библиотекарей.
Ребята с интересом смотрели фильм о правах и обязанностях, участвовали в мастер-классе по работе со словарями и учебными пособиями, после чего самостоятельно искали и изучали словарные статьи о правовых терминах. Полученные знания пригодились им во время викторины, в которую ребята с удовольствием играли.