шестой школьный день 18 марта

В шестой школьный день учащиеся 5 "В" класса средней школы №7 отправились в экологический центр, чтобы во время необычного урока "Эти забавные животные" познакомиться с образом жизни и повадками братьев наших меньших. У ребят была возможность понаблюдать за некоторыми животными, погладить их, а чтобы проверить, насколько хорошо пятиклассники усвоили тему, педагог центра провела викторину.
Экологическая тема звучала и в стенах школы. Ребята из 5 "Г" под руководством своего классного руководителя Е.Н. Поляниной подготовили информационную выставку "Как помочь планете Земля".
Учащиеся 4 "В" класса отправились в культпоход. В кинотеатре "Октябрь" в этот день демонстрировался фильм "Лука".
А для ребят из 7 "Г" своеобразный киносеанс организовали в стенах школы библиотекари. Видеофильм "Искусственное счастье" был дополнен книжной выставкой и непродолжительной беседой.
Старшеклассники из 9 "В" подготовили тематический вечер "О чём звонят колокола Хатыни", приуроченный к памятной дате - 80-летию хатынской трагедии. За информацией в цифрах и фактах стоят человеческие жизни, трагическая судьба целых деревень, превращённых фашистами в пепелища и кладбища. Так что и цифры могут говорить. Чтобы подобное никогда не повторилось на нашей земле, ребята напомнили своим сверстникам жуткие сведения о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и почтили память жертв Минутой молчания.
Мероприятия этого субботнего дня вызвали разные эмоции у ребят и оставили след в их сердцах.