шестой школьный день 11 марта

11 марта для учащихся средней школы №7 педагоги подготовили массу разнообразных мероприятий.
Например, 4 "Б" класс побывал в выставочном зале на экскурсии "Путешествие в мир доброты". После беседы ребята с удовольствием складывали большие пазлы с сюжетами из известных мультфильмов и участвовали в игре с фишками.
А к учащимся младших классов пожаловали в гости ребята из 9 "В" и провели видеоурок "История главного документа страны", посвящённый приближающемуся Дню Конституции.
Тематический вечер отдыха на  тему "Конституция - гарант наших прав и свобод" прошёл и для учащихся пятых классов. Ребятам  очень понравилась презентация, которая в доступной форме рассказала о главном законе страны, а во время викторины участники могли проверить свои знания и за правильные ответы получить сладкие призы.
В соревновании на лучшего знатока поучаствовали и те, кто пришёл на мероприятие, подготовленное библиотекой, - "Путешествие по весёлым книгам С. Михалкова".
А ещё этот субботний день запомнится учащимся   спортивным семейным праздником со зрелищным хоккейным матчем в Ледовом дворце и культпоходом в кинотеатр.