08.05.2015

у памятного знака прошел торжественный прием в пионеры учащихся СШ №7, 9, 12 и гимназии №4

ОСОБЫЙ ДЕНЬ

8 мая, накануне всенародно любимого праздника Великой Победы лучшие учащиеся 4-5 классов средних школ №№7, 9, 12 и гимназии №4 в торжественной обстановке вступили в ряды ОО «БРПО». По традиции, был вынос знамени, произнесение пионерской клятвы, повязывание галстуков. Но особую значимость мероприятию придавало то, что проходил он у памятного знака партизанам и подпольщикам, освобождавшим город Барановичи от немецко-фашистских захватчиков.

С напутственным словом к юным пионерам обратился ветеран Великой Отечественной войны Лавренюк Михаил Клавдиевич. Его слова, проникнутые искренностью и любовью к детям, надолго останутся в памяти.

Выступила перед пионерами и ветеран пионерского движения Король Татьяна Аркадьевна. Свои пожелания она написала на открытках, которые потом подарила ребятам, чтобы не забывали об этом дне, дорожили памятью об этом значимом в их биографии событии.