18.02.2023

отчет

Суббота - это такой день недели, который располагает к отдыху и любимым занятиям. Но неугомонные ребята из средней школы №7 посвящают выходные дни активному времяпрепровождению.
А поскольку предстоящая неделя готовит нам два очень значимых праздника - Международный день родного языка и День защитника Отечества и Вооружённых Сил, то многие мероприятия были посвящены именно этим датам.
Так, учащиеся 2 "Г" класса трудились в импровизированной творческой мастерской,  изготавливая открытки для своих пап, дедушек и братьев к 23 февраля.
А 10-классники, готовящиеся к службе в армии, с огромным интересом знакомились с военной техникой, следили за зрелищным выступлением разведывательного батальона и участвовали в мастер-классе по сборке-разборке автомата во время работы выставки с участием 11-й гвардейской механизированной бригады и воинских частей Барановичского гарнизона.
Учащиеся 7 "Г" класса собрались вместе, чтобы устроить вечер отдыха. Они с увлечением проходили "курс молодого бойца": угадывали названия элементов военной формы, отвечали на вопросы викторины, соревновались в силе, скорости, ловкости и даже актёрском мастерстве.
А вот учащиеся 5 "В" класса показывали, насколько хорошо они знают родной язык и сильно любят свою Родину.
"Путешествие по стране родного языка" совершали и учащиеся 3 "Г" класса под руководством старших товарищей - учащихся 7 "Б".
Свою программу предложили и библиотекари. Они пригласили учащихся 6 "В класса на литературный обзор "Певец природы - Михаил Пришвин".
Такой вот праздничной выдалась суббота для школьников.