6 школьный день 21 января

Можно смело сказать, что шестой день в средней школе №7 прошёл под знаком Дня белорусской науки, который отмечается в последнее воскресенье января.
Учащиеся 11 "Б" класса подготовили презентацию и познакомили своих сверстников с достижениями отечественных учёных, а потом ведущие провели викторину, которая показала, что старшеклассники оказались внимательными слушателями и знатоками. Инфоурок на эту же тему прошёл и для учащихся 6 "Б" класса, во время которого ребята показали занятные научные "фокусы".
Знакомство с научными фактами в занимательной форме виртуальной экскурсии "Музей природы и экологии Республики Беларусь" организовали для учащихся и библиотекари. Особенно привлекла внимание детей мультимедийная презентация "Наша зелёная планета".
Оказывается, наука - это не сложно и нудно, а просто и весело. Точнее, интересно и занимательно!