К учащимся СШ №7 приехал музей

Обычно люди сами идут в музей, но бывает и наоборот.
16 января учащиеся средней школы №7, не покидая родной город, имели возможность посетить выставку "Дорогами Великой Победы", которую в конференц-зале развернул Белорусский государственный музей  истории Великой Отечественной войны.
Ребята разных возрастов с увлечением слушали рассказ научного сотрудника о том, чем отличалась экипировка немецких и советских солдат, как по форме сапожных гвоздиков и скрепкам в документах патруль вычислял диверсантов.
Открытием для многих стало то, что у офицеров Красной Армии уже в те времена был планшет. Правда, с современным техническим приспособлением у него мало общего. А те юные экскурсанты, которые любят фильмы о войне и внимательно их смотрят, разобрались, почему форма у военнослужащих отличается: то мы видим привычные для нас погоны, то вместо них - "кубики".
После беседы ребята могли задать вопросы и внимательно рассмотреть представленные экспонаты: предметы обихода, обмундирования, подлинные документы, фотографии и медали. А с некоторыми из них даже сфотографироваться можно было!
С полученными знаниями такое знакомство стало гораздо информативнее и осознаннее.
В школе изучается курс "Великая Отечественная война", а такие экскурсии - прекрасная возможность усвоить этот курс ещё лучше.