03.01.2023

Полезные каникулы в школе

На каникулах учащихся учреждений образования, которые находятся в центре города, объединяют кустовые мероприятия проекта "Полезные каникулы".
Так, 28 декабря для ребят из средних школ №7 и №9 провели спортивное мероприятие.
А 30 декабря средняя школа №7 снова стала площадкой для очередного мероприятия. Здесь собрались  учащиеся гимназии №4 и средних школ №7 и №9. В гостиной "Мы в ответе за свои поступки" несовершеннолетние учились находить весомые аргументы, чтобы оградить себя от совершения противоправных действий и правонарушений.
А помогала в этом ребятам инспектор ИДН Мисевич О.Н. Она рассказала о некоторых фактах нарушения закона среди несовершеннолетних и последующем наказании. В подведении итогов мероприятия участвовали сами несовершеннолетние. Они поделились, к каким жизненным ценностям они стремятся и кому стоит доверять в жизни, к кому обращаться за дельным советом. Ведь именно обдуманные решения предотвратят легкомысленные поступки, последствия от которых могут быть тяжёлыми.