Час классного руководителя

Даже на каникулах хочется общения с одноклассниками. Поэтому в средней школе №7 классными руководителями и были организованы встречи с подопечными.
Главная задача "Часа классного руководителя" - создать для учащихся непринуждённую атмосферу, располагающую к общению и обмену информацией.
Как это сделать, опытные педагоги прекрасно знают. Например, для учащихся 8 "Б" класса их  руководитель Чижик Мария Александровна провела мастер-класс по настольным играм. Победители получили памятные призы, а самое главное, все дети ушли с хорошим настроением.
Учащиеся 9 "В" класса под руководством Михайловской Елены Владимировны в форме заочной экскурсии "Край, в котором я живу" знакомили друг друга с туристическим и промышленным потенциалом Беларуси.
А вот для ребят из 7 "Г" классный руководитель Соболь Елена Викторовна решила организовать встречу на льду. Очень по-зимнему, учитывая, что погода уж совсем не новогодняя. В Ледовом дворце ребята с удовольствием покатались на коньках.
Вот так учащиеся проводят каникулы: с пользой, задором и праздничным настроением!

А классные руководители 2-х классов пригласили ребят в "Мастерскую Деда Мороза". Украшения, созданные своими руками, появятся на ёлках в домах школьников.