ярмарка целевой подготовки «Барановичи-2022»

Узнать всё о том, как поступить по целевому направлению, пообщаться на эту тему с представителями предприятий и учебных учреждений города, а при желании тут же заполнить заявление «целевика» – такую возможность получили более 600 учеников 11-х классов во время ярмарки целевой подготовки «Барановичи-2022».

Такое мероприятие с участием предприятий проводится впервые в республике. В нашем городе оно станет традиционным: вторая такая ярмарка для будущих выпускников пройдет в январе, а в феврале с особенностями целевой подготовки познакомятся и девятиклассники.

Сегодня, помимо школьников, в городской Дом культуры пришли также родители, руководители учреждений образования и их заместители. Во время информационного блока они смогли посмотреть презентационные ролики ведущих городских промышленных предприятий, а также узнать полезные сведения о порядке поступления по целевому направлению из уст ответственного секретаря приемной комиссии Барановичского государственного университета Дины Лабун. Она рассказала о множестве преимуществ такого выбора: это и более раннее зачисление в ряды студентов или учащихся колледжа, и всего один внутренний экзамен (как правило, устный), и гарантированное рабочее место на пять лет в будущем.

репортаж в газете "Наш край"